МБДОУ д/с №16

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №16 ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА

День Капелек - праздник воды

В нашей детском саду, в старшей группе, музыкальный руководитель и воспитатель провели музыкально –спортивное развлечение, посвящённое празднику воды - «День Капелек» - праздник игр, забав и веселья с водой. Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива.

Просмотров: 45 | 16.06.2021

12 июня - "ДЕНЬ РОССИИ"

12 июня в нашей стране отмечается День России.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

Просмотров: 48 | 12.06.2021

Праздник воздушных шариков

Воздушные шары – это всегда символ праздника, детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник! Вот и в нашем детском саду прошел замечательный праздник воздушных шаров, который был организован для детей старшых возрастных групп.

Просмотров: 49 | 08.06.2021

Выпускной бал в детском саду

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.

Просмотров: 45 | 04.06.2021

Кукольный театр в детском саду

Такой вид театра хорошо использовать в работе с детьми. С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, попытаться максимально реализовать их способности.  И в этом немаловажная роль принадлежит кукольному театру.

Просмотров: 37 | 24.05.2021

9 мая День Победы! "Мы помним! Мы гордимся!"

9 мая  День Победы! "Мы помним!  Мы  гордимся!"

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Просмотров: 73 | 09.05.2021

Бессмертный полк

«Бессмертный полк» – это гражданская инициатива. 9 мая в разных регионах России проходят особые шествия: люди приносят на них портреты родственников – участников Великой Отечественной войны. Кроме того, можно опубликовать истории своих ветеранов на официальном сайтегде, таким образом, постепенно собирается народная летопись войны.

Просмотров: 45 | 09.05.2021

22 апреля - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ

22 апреля воспитатели в каждой группе провели тематические заняти и беседы, посвященные Дню Земли.

Целью этих мероприятия являлось привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

Просмотров: 54 | 22.04.2021

"Эколята - дошколята""

Воспитатель старшей группы Микаелян Оксана Вячеславовна приняла участие в регианальном отборочном этапе Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) "Эколята - дошколята".

Просмотров: 43 | 20.04.2021

В детском саду прошёл праздник «Приди, Весна - красна!»

Весна — это пора возрождения природы и начала новой жизни. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой.

В преддверии майских праздников, 20 апреля в нашем детском саду  прошел праздник весны.

Просмотров: 59 | 20.04.2021